新着記事一覧はこちら >>

お菓子・スイーツALL

お菓子・スイーツ

無印良品【チョコチップマフィン】キットの作り方と口コミ*使う材料や値段は?

無印良品 自分でつくる【チョコチップマフィン】は、2種類の生地にチョコチップが入ったマーブル模様のマフィンが作れるお菓子キットです。食べてみた感想【口コミ】や作り方・用意する材料・値段・カロリー・原材料名などをご紹介します。
お菓子・スイーツ

無印良品*クリスマス型抜きクッキーの作り方と口コミ*用意する材料は何?

無印良品*自分で作る【クリスマス型抜きクッキー】は、ジンジャーマンとツリーのアイシングクッキーが作れるクリスマスにぴったりのお菓子キットです。クッキーやアイシングの作り方、用意する材料や道具、値段・カロリー・原材料名などをご紹介します。
お菓子・スイーツ

無印良品【パスタスナック】糖質10g以下のお菓子のカロリーや原材料名は?

無印良品*糖質10g以下のお菓子【パスタスナック】は、小麦粉の量を減らし、小麦たんぱくなどを使って作られた、ダイエット中のおやつにぴったりなお菓子。食べてみた感想【口コミ】や気になる値段・カロリー・糖質量・原材料名などをご紹介します。
手作り・レシピ

かんてんぱぱのパウンドケーキ【米粉ぱぱケーキの素】の作り方*電子レンジでもOK!

かんてんぱぱ【米粉ぱぱケーキの素】は、小麦粉不使用・グルテンフリーのケーキの素。オーブンがない場合でも、電子レンジや蒸し器を使って簡単に作ることができます。ケーキを食べてみた感想【口コミ】や作り方、値段・カロリー・原材料名などをご紹介します。
その他フード・スイーツ・ドリンク

【口コミ】ルタオ*ドゥーブルフロマージュをお取り寄せ!カロリー・値段・解凍方法は?

ルタオ【ドゥーブルフロマージュ】は、ベイクドチーズとレアチーズの2層仕立て。濃厚な味わいが楽しめます。大きさは、直径12センチの4号、4人分ほどのサイズ感。食べてみた感想【口コミ】や解凍方法、値段・カロリー・原材料名・賞味期限などをご紹介します。
その他フード・スイーツ・ドリンク

【口コミ】花月堂のレモンケーキをお取り寄せ!気になる味やカロリーは?

プランタンブランby花月堂【レモンケーキ】は、爽やかなレモン風味のしっとりとした生地に、甘いアイシングがたっぷりかかったレモン型のケーキです。食べてみた感想【口コミ】や値段・カロリー・原材料名・賞味期限などをご紹介します。
お菓子・スイーツ

カルディ*パンダマンゴープリンの冷凍アレンジ*3種類の食べ方が楽しめます!

カルディコーヒーファーム購入品*パンダマンゴープリンは、冷蔵庫で冷やして食べると、ぷるぷる・とろとろ食感、冷凍庫で凍らせて食べると、もっちりとした食感が楽しめます。食べてみた感想【口コミ】やアレンジレシピ、値段・カロリー・原材料名などをご紹介します。
その他フード・スイーツ・ドリンク

乳酸菌入りおやつ【かにぱん】ミニサイズのアレンジレシピ*カロリーや原材料名は?

三立製菓【ミニかにぱん】は、通常のかにぱんよりも小さいサイズの、おやつにぴったりなカットパン。乳酸菌が1袋に130億個入った「乳酸菌入りのおやつ」として、おいしく食べて体も喜ぶ商品です。食べてみた感想【口コミ】やアレンジレシピ・カロリー・原材料名などをご紹介します。
お菓子・スイーツ

カルディ【杏仁豆腐氷 シャーベット】食べ方とアレンジレシピ

カルディ【杏仁豆腐氷 シャーベット】は、冷蔵庫で凍らせて食べる杏仁豆腐です。すっきり爽やかな味わいは、暑い日のおやつにぴったり!杏仁豆腐氷を食べてみた感想【口コミ】、食べ方やアレンジレシピ、値段・カロリー・原材料名などをご紹介します。
お菓子・スイーツ

カルディ【レモングラスこんにゃくゼリー】1個17kcalの低カロリーおやつ

カルディコーヒーファーム【レモングラスこんにゃくゼリー】は、爽やかな香りのハーブ「レモングラス」を使用した、清涼感あふれるこんにゃくゼリーです。食べてみた感想【口コミ】や気になる値段・カロリー・原材料名などをご紹介します。
ダイエット

ぷるんと蒟蒻ゼリープレミアム*低カロリーでダイエット中のおやつにおすすめ!

オリヒロ*ぷるんと蒟蒻ゼリープレミアムは、チョコレート・コーヒー・抹茶・ミルクティー・アーモンドミルクと全5種類のラインナップ。低カロリーなので、ダイエット中のおやつにおすすめ!食べてみた感想【口コミ】や値段・カロリー・原材料などをご紹介します。
お菓子・スイーツ

カルディ【プチフィナンシェ ミックス】3種類の味・カロリー・原材料は?

カルディ【プチフィナンシェ ミックス】は、ココア・レモン・いちごミルクの3種類の味が楽しめるひとくちサイズのフィナンシェです。個包装でプチギフトやばらまき用のお菓子としてもおすすめ!食べてみた感想【口コミ】や値段・カロリー・原材料などをご紹介します。